Calendario de Torneos

Toda la información referente a los torneos que se organicen y sus resultados, tanto nacionales como internacionales. Dales tu ánimo a nuestros entrenadores en los torneos NAF de medio mundo desde aquí!!

Moderadores: dani112233, Durden, Chou, Admins

Calendario de Torneos

Notapor korgluk » Vie Oct 26, 2007 3:10 pm

Calendario de torneos
Con este post se pretende poder organizar todos los torneos que nos interesan, tanto nacionales como internacionales. De esta manera los entrenadores evitarán, en la medida de lo posible, pisar a otros torneos y conseguirán espaciar los que queden más cerca. Así los nuevos torneos podrán intentar buscar una fecha ideal dependiendo de su zona y características.

En rojo fechas confirmadas
En negrita fechas previstas

2014:
8 Noviembre: I WICKED BOWL, Alcalá de Henares
18-19 Octubre: V PATATIONIA CUP, Sajazarra
18 Octubre: II QUIXOTE BOWL, Almansa
18 Octubre: JOKER CUP, Mataró
4-5 Octubre: EMEN CUP VIII, Alcobendas
4 Octubre: REUSRECTION 2014, Reus
20-21 Septiembre: BARNABOWL VII, Barcelona
6-7 Septiembre: MOJONBOWL'14: TUPPER EDITION, La Mojonera
9-10 Agosto: RANDOM RAMPAGE! CAESAR'S CONTEST, El Prat de Llobregat
30-31 Agosto: V 24H UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
2-3 Agosto: II CASTRUM DRACONIS, Castro Urdiales
2 Agosto: 1º MEGALIKANTE OPEN, Alicante
26-27 Julio: BILBALI CUP X, Getxo
20 Julio: SANTIAGOS 2014, Ermua
12-13 Julio: DREAM TEAMS CUP '14, Valencia
5 Julio: III SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
5 Julio: VI SANFER BOWL, San Fernando
29 Junio: MOLINS DE BOWL 2014, Molins de Rei
14 Junio: VII NAF CHEESEBOWL, Albacete
7 Junio: ALL STARS 2014, Madrid
31 Mayo - 1 Junio: SANTAKOLISSEUM VI INFECTION EDITION, Santa Coloma
24 Mayo: IRUNGOBBOWL 2014, Irún
17-18 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2014, Nottingham
17 Mayo: III ADORADORES BOWL, Coslada
10-11 Mayo: TILEAN TEAM CUP, Bolonia
10 Mayo: STASTARAT CUP, Terrassa
27 Abril: ALEA TOTAL CHAOS 4, Dos Hermanas
27 Abril: LOGROBOWL: DIVINA COMEDIA EDITION, Logroño
26 Abril: I VIC BOWL - DELIRIUM CUP, Vic
26 Abril: ALBANIME BOWL, Albacete
13 Abril: I ROCA BOWL, Valencia
13 Abril: II TORNEO DE BLOOD BOWL PORTALDJUEGOS, Barcelona
5-6 Abril: FOT 2014, Alcalá de Henares
22-23 Marzo: GARRAPATO CUP'14, El Prat de Llobregat
22 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA IV, Bilbao
23 Febrero: IV SIBERIA GASTEIZ KUP, Vitoria
22 Febrero: 6º SÉPTIMO BOWL, Leganés
8 Febrero: SAN VALENTINES MASACRE- HOBGOBLIN TOURNAMENT, Rubí
25-26 Enero: REVABOWL 2014, Valencia
18-19 Enero: EUSKAL TEAM OPEN 2014, Bayona
11 Enero: WINTER IS COMING BOWL, El Prat de Llobregat

2013:
14-15 Diciembre: Mad bowl XI, Madrid
7-8 Diciembre: CATENACCIO BOWL 2013, El Prat de Llobregat
7 Diciembre: HISPANIA BOWL, Málaga
1 Diciembre: TXIPIROI BOWL VI EDITION, Plentzia
1 Diciembre: HERMES CUP, Sevilla
23-24 Noviembre: IV VETUSTA BOWL, Oviedo
24 Noviembre: LOGRO-BOWL WARLOGS CUP'S, Logroño
16 Noviembre: CHAINBOWL II KHORNE EDITION, Leganés
9 Noviembre: II CUBO DE PESCADO, Barcelona
2 Noviembre: II EL GRAN PIÑO, Huesca
26-27 Octubre: EUROBOWL 2013, Viena
19 Octubre: QUIXOTE BOWL, Almansa
12-13 Octubre: IV PATATONIA CUP Übergobo Atack!, Villabuena de Álava
5-12 Octubre: SKULL CUP 2013 ON BOAT, Crucero por el Mediterráneo
28 Septiembre: IV NAF CHEESBOWL, Albacete
28 Septiembre: REUSRECTION REBORN II, Reus
28 Septiembre: LOGROBOWL 2013, Logroño
21-22 Septiembre: EM7N TEAM CUP, Alcobendas
14 Septiembre: XUFA-BOWL 2013, Burjassot
7 Septiembre: II SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
31 Agosto - 1 Septiembre: IV 24h UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
18 Agosto: II Torneo Semana Grande, Bilbao
3 Agosto: Castrum Draconis, Castro Urdiales
20-21 Julio: BILBALI CUP IX, Bilbao
14 Julio: SANTIAGOS 2013, Ermua
13 Julio: MACARENA BOWL, Sevilla
30 Junio: MOLINS DE BOWL 13, Molins de Rei
29 Junio: BLOODBOWL TOURNAMENT, Bilbao
22 Junio: ALL STARS 2013, Leganés
8-9 Junio: BB COLOSSEVM A.D. MMXIII, Roma
8 Junio: EL GRAN PIÑO, Huesca
8 Junio: LINEMEN CUP, Leganés
1-2 Junio: SANTAKOLISSEUM 2013, Santa Coloma
26 Mayo: IRUNGOBBOWL 2013, Irún
25-26 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2013, Nottingham
18 Mayo: REUSRECTION, Reus
18 Mayo: II ADORADORES BOWL, Coslada
11 Mayo: SANTOBBENIA, Santovenia
5 Mayo: DOSAKO TOURNAMENT, El Prat de Llobregat
27 Abril: I LIGHTNING BOWL, Collado Villalba
22 Abril: II BRICK BOWL, Madrid
20 Abril: JAMONBOWL, Tres Cantos
13-14 Abril: FOT 2013, Alcalá de Henares
6 Abril: 4º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
6 Abril: RANDOM RAMPAGE! ROSTER RUMBLE!, El Prat de Llobregat
24 Marzo: I TORNEO PORTALDEJUEGOS, Barcelona
23 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA III, Bilbao
16-17 Marzo: GARRAPATO CUP, El Prat de Llobregat
9 Marzo: III WINTER CUP, Coslada
2-3 Marzo: FULGINIUM BOWL, Perugia
24 Febrero: III SIBERIA GASTEIZ KUP: DREADBALL CRISIS, Vitoria
16-17 Febrero: DREAM TEAMS CUP'13, Valencia
2 Febrero: 5º SEPTIMO BOWL, Leganés
27 Enero: EUSKAL TEAM OPEN, Bayona
26-27 Enero: REVA BOWL V, Valencia
19 Enero: 3º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
13 Enero: WINTERBOWL SPECIAL EDITION DOUBLE STUNTY, El Prat de Llobregat


2012:
22 Diciembre: CASTROBOWL PACHANGUERA, Castro Urdiales
15-16 Diciembre: MADBOWL
1-2 Diciembre: Vetusta Bowl
2 Diciembre: Txipiroi
8-9 Diciembre: CATENACCIO BOWL El Prat
24 Noviembre: torneo CUBO DE PESCADO Barcelona
3-4 Noviembre: MASTERBOWL X ANIVERSARIO VLC
20-21 Octubre: DESERT TROPHEY Almeria
7 Octubre: REUSRECTION Reus
29 Septiembre: V CHEESEBOWL Albacate
14-15-16 Septiembre: V MAMUT VLC
15-16 Septiembre: EMEN CUP 6 Madrid
1 Septiembre: MOJONBOWL La Mojonera
1-2 Septiembre: III 24H UNAKO TOURNAMENT Molins de Rei
1-2 Septiembre: III Patatonia Cup: Vampire Count Edition Villabuena de Álava
25 Agosto: XUFABOWL Burjasot VLC
18 Agosto: CARTHAGO BOWL 2012 SHORT EDITION
28-29 Julio: SKULL CUP'12 Lleida
15 Julio: SANTIAGOS Ermua
7-8 de Julio: Torneo en Tarbes
8 Julio: MOLINS DE BOWL First Edition en Molins de Rei
16 Junio: ALL STARS Madrid
2-3 Junio: SANTAKOLISSEUM Santa Coloma de Gramanet
26 Mayo: I Adoradores Bowl en Coslada
14-15 de Abril: F.O.T. Alcalá de Henares
31 Marzo-1 Abril: DESTERRADOS CUP El Prat
24 Marzo: Botxoko Blood Bowla II
10 Marzo: II Winter CUP
26 Febrero: 2ª siberia gasteiz Kup
25-26 Febrero: DREAM TEAM CUP'12 Valencia
4 Febrero: 4º Séptimo Bowl Madrid
28-29 Enero: REVA BOWL IV Valencia
15 Enero: WINTERBOWL'12 El Prat
Última edición por dani112233 el Mar Ago 19, 2014 7:02 am, editado 390 veces en total
Razón: Se incluye el link al palmarés de 2012
Imagen Imagen TUS CAMISETAS BLOODBOWLERAS
Imagen member #7383
Avatar de Usuario
korgluk
Estrella Emergente
Estrella Emergente
 
Mensajes: 2491
Registrado: Sab Jul 09, 2005 4:22 pm
Ubicación: El Prat (BCN)
#NAF: 7383

Re: Calendario de Torneos

Notapor dani112233 » Vie Ene 31, 2014 4:32 pm

Actualizado el calendario :pow: :pow: :pow:
Mi voz de Administrador es roja

Imagen
Avatar de Usuario
dani112233
Site Admin
Site Admin
 
Mensajes: 3510
Registrado: Dom Abr 25, 2004 1:09 pm
Ubicación: Burriana (Castellón)
#NAF: 7480

Re: Calendario de Torneos

Notapor Berger » Lun Mar 17, 2014 11:29 am

Buenas, me gustaria reservar el 21 de junio para la summer cup de los caballeros templados de Coslada. Gracias

Perdon por ser tan cansino, pero podriais cambiar la fecha de la III Summer Cup de Caballeros templados coslada al 28 de junio? Muchas gracias y perdon por las molestias
Última edición por Berger el Vie Mar 21, 2014 5:53 pm, editado 1 vez en total
Avatar de Usuario
Berger
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 968
Registrado: Lun Jul 20, 2009 11:36 pm

Re: Calendario de Torneos

Notapor dani112233 » Lun Mar 17, 2014 11:33 am

Berger escribió:Buenas, me gustaria reservar el 21 de junio para la summer cup de los caballeros templados de Coslada. Gracias

Done :wink:
Mi voz de Administrador es roja

Imagen
Avatar de Usuario
dani112233
Site Admin
Site Admin
 
Mensajes: 3510
Registrado: Dom Abr 25, 2004 1:09 pm
Ubicación: Burriana (Castellón)
#NAF: 7480

Re: Calendario de Torneos

Notapor Pakulkan » Lun Mar 17, 2014 4:30 pm

Numerales, 9-10 Agosto Random Rampage! Caesar's Contest en El Prat.

Y no la cambio más!
Mi voz de flamer es rosa

Imagen
Avatar de Usuario
Pakulkan
Leyenda del BB
Leyenda del BB
 
Mensajes: 7533
Registrado: Dom Jul 17, 2005 10:19 pm
Ubicación: El Prat, también conocido por "el Mónaco Español"
#NAF: 7407

Re: Calendario de Torneos

Notapor dani112233 » Lun Mar 17, 2014 5:03 pm

Pakulkan escribió:Numerales, 9-10 Agosto Random Rampage! Caesar's Contest en El Prat.

Y no la cambio más!

Apuntada
Mi voz de Administrador es roja

Imagen
Avatar de Usuario
dani112233
Site Admin
Site Admin
 
Mensajes: 3510
Registrado: Dom Abr 25, 2004 1:09 pm
Ubicación: Burriana (Castellón)
#NAF: 7480

Re: Calendario de Torneos

Notapor Berger » Mar Mar 18, 2014 12:03 am

[quote="dani112233"][quote="Berger"]Buenas, me gustaria reservar el 21 de junio para la summer cup de los caballeros templados de Coslada. Gracias[/quote]
Done :wink:[/quote]
Genial, gracias :wink:
Avatar de Usuario
Berger
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 968
Registrado: Lun Jul 20, 2009 11:36 pm

Re: Calendario de Torneos

Notapor Berger » Vie Mar 21, 2014 5:54 pm

[quote="Berger"]Buenas, me gustaria reservar el 21 de junio para la summer cup de los caballeros templados de Coslada. Gracias

Perdon por ser tan cansino, pero podriais cambiar la fecha de la III Summer Cup de Caballeros templados coslada al 28 de junio? Muchas gracias y perdon por las molestias[/quote]
Avatar de Usuario
Berger
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 968
Registrado: Lun Jul 20, 2009 11:36 pm

Re: Calendario de Torneos

Notapor JoaNET » Sab Mar 22, 2014 6:21 pm

DTC cambi definitivo de fecha 12/13 Julio
UN TANKE, LOKO!!
Sí JODEEER!!!
Imagen
Avatar de Usuario
JoaNET
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 856
Registrado: Lun Abr 26, 2004 9:56 pm
Ubicación: VALENCIA

Re: Calendario de Torneos

Notapor koliriokolapso » Sab Mar 29, 2014 12:07 pm

Buenas, pues podemos anunciar que habra una edicion mas del All Stars!!

Sera el sabado 7 de junio. Siento la proximidad con otros torneos, pero era casi la unica fecha disponible y ademas es la que mejor le venia al local donde la vamos a jugar (otro sitio distinto al del año pasado 8) :roll: ) .

Cuando concretemos mas cosas lo anunciaremos debidamente con su post correspondiente.
ya lo entendi, despues de 862 partidos con elfos; las semiones se hacen cuando hay que hacerlas
koliriokolapso
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 997
Registrado: Sab May 08, 2004 5:07 pm
Ubicación: Madrid-Vallekas
#NAF: 5778

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Dom Mar 30, 2014 6:48 pm

Patatonia cup fecha prevista 18 y 19 de Orktubre a falta de confirmar local y localización,... pero igual se convierte en tour gastronómico... :mrgreen: :pow:
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4479
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor AdG_Ender » Lun Mar 31, 2014 7:18 am

Vº Edicion - 24H Unako Tournament - 30/31 de Agosto
AdG - Miembro del Unako Team
NAF Member # 12281
AdG_Ender
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 672
Registrado: Sab Oct 21, 2006 11:12 am

Re: Calendario de Torneos

Notapor Sphinx » Mar May 13, 2014 9:02 am

Buenas, apuntar para el 20 de Julio la nueva edicion del torneo de fiestas deErmua Santiagos '14. En breve reglamento

Enviado desde mi Nexus 5 mediante Tapatalk
Sphinx
Veterano
Veterano
 
Mensajes: 1327
Registrado: Lun Jul 23, 2007 3:05 pm
Ubicación: Eibar, Gipuzkoa
#NAF: 12937

Re: Calendario de Torneos

Notapor dani112233 » Mar May 13, 2014 9:05 am

Actualizado
Mi voz de Administrador es roja

Imagen
Avatar de Usuario
dani112233
Site Admin
Site Admin
 
Mensajes: 3510
Registrado: Dom Abr 25, 2004 1:09 pm
Ubicación: Burriana (Castellón)
#NAF: 7480

Re: Calendario de Torneos

Notapor urigv » Vie May 23, 2014 2:39 pm

Alguien puede añadir la "jocker cup" el 4 de octubre ( fecha provisional)

Gracias !!
Avatar de Usuario
urigv
Novato
Novato
 
Mensajes: 109
Registrado: Mar Ago 06, 2013 7:25 pm
#NAF: 0

Siguiente

Volver a Torneos

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado